В Псковской области проходит акция "Сообщи, где торгуют смертью!"
17 ноября 2014 года

В Псковской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Псковская область вновь примет участие в ежегодной Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
17 ноября в Псковской области стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" Акция традиционно проводится управлением совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и специалистами в сфере профилактики наркомании.
Ее цель – привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
Псковичи также смогут получить консультацию специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркобольных, высказать свои пожелания и предложения по организации профилактической работы.
Второй этап акции продлится до 28 ноября. Акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в Псковской области уже восьмой год, и неоднократно показывала свою эффективность. Управление ФСКН России по Псковской области обращается к жителям с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить детей, близких и родственников от пагубного влияния наркотических средств.
УФСКН России по Псковской области готово принять информацию по телефонам дежурной части:
79-63-63, телефону "доверия" 79-63-00,
(81153) 6-89-63 г. Великие Луки;
(81140) 2-83-03 г. Себеж
Информация принимается и на сайте Управления  по электронной почте: http://www.gnk-pskov.ru в разделе «Гостевая книга»
О фактах незаконного оборота наркотиков граждане могут сообщать по указанным телефонам не только в период акции, но и в любое другое время, а также по всероссийскому единому телефонному антинаркотическому номеру: 8-800-345-67-89.